【2021欧洲杯足球竞猜】养老保险单位缴费和个人缴费年限可以累计
返回产品中心
本文摘要:一、网友咨询:个人养老保险与单位养老保险能否合并?

一、网友咨询:个人养老保险与单位养老保险能否合并?市人社局回复:根据城镇企业职工基本养老保险相关政策规定,参加基本养老保险的人员到达退休年龄后,缴费年限(含视同缴费年限)累计满15年的,退休后按月发放基本养老金。单位缴费和灵活就业人员缴费年限可以累计。二、网友咨询:榆阳区各乡镇碘盐如何发放?榆阳区政府回复:“政府买单、百姓吃盐”是惠民工程,是防治和消除碘缺乏病的有效途径。根据榆阳区工业商贸局《关于各乡镇碘盐配给工作实施方案的通知》精神,2020年碘盐配给以全区2019年各乡镇农业户籍人口数为基准,人均配给8袋、每袋400克的绿色加碘盐。

配发时由各乡镇按所辖行政村农业人口数量将碘盐分配到村,村委会负责发放到每户群众手中。三、网友咨询:榆林新建路停车一个半小时收费8元是否合理?榆能集团回复:榆林城区停车收费标准按照榆政发改发〔2019〕272号文件标准执行:新建路段属一类区,机动车停车服务收费以每车位每30分钟为一个计费单位,累加计费;停放时间不足30分钟的按30分钟计费。道路道牙以下占道停车:即停即收费,收费时间为每天8:00—21:00,夜间免费。

道路道牙以上占道停车:车辆停放时间在30分钟(含)以内免费。如将车辆停泊在道路道牙下超过1小时30分,收取8元是合理的,如将车辆停泊在道牙以上收取8元则不合理。

四、市民来电咨询:清涧县贫困户的识别标准如何?清涧县政府回复:农村居民家庭人均纯收入低于国家现行扶贫标准(2020年人均纯收入4000元)、“两不愁、三保障”未得到有效解决的,可识别为贫困户。五、市民来电咨询:榆阳区户籍,房屋被拆迁需重新购买房屋,是否可减免相关税费?榆阳区政府回复:根据《财政部、国家税务总局关于城镇房屋拆迁有关税收政策的通知》规定:对被拆迁人按照国家有关城镇房屋拆迁管理办法规定的标准取得的拆迁补偿款,免征个人所得税。

对拆迁居民因拆迁重新购置住房的,对购房成交价格中相当于拆迁补偿款的部分免征契税,成交价格超过拆迁补偿款的,对超出部分征收契税。所需资料:拆迁办出具的拆迁证明、拆迁合同、拆迁补偿款的汇款流水。六、市民来电咨询:定边县居民在其他地方购买燃气灶、壁挂炉,如何办理天然气上户手续?定边县政府回复:不在定边县购买的燃气具可以上户,需到县住建局审核登记,须提交如下材料:陕西省燃气燃烧器具注册登记证、燃气燃烧器具质量检验报告和产品合格证、安装维修范围内的安装维修资质等。

2021欧洲杯决赛竞猜

李强 刘畅 整理。


本文关键词:2021欧洲杯决赛竞猜,2021欧洲杯足球竞猜,欧洲杯手机竞猜网站

本文来源:2021欧洲杯决赛竞猜-www.fat-ema.com